Descripción
Báscula digital base de vidrio para cocina, capacidad
✅ Material que no absorbe sabores de los alimentos
✅ Líneas de medición grabadas, no impresas
🛍️ Mide con precisión cada receta
- Cuerpo de ABS
- Pantalla LCD de lectura fácil
- Función TARA (peso neto sin recipiente)
- Indicador de sobrepeso y batería baja
- Restablecimiento cero automático
Especificaciones
| Capacidad máxima | 5 kg (11 lb) |
|---|---|
| Diámetro del plato de vidrio | 15 cm |
| División mínima | 1 g / 0.01 oz |
| Pesada mínima | 20 g / 0.2 oz |
| Unidad de medida | Kilogramos (kg) / Gramos (g) / Onzas (oz) / Libras (lb) |
| Dimensiones (Base x Fondo) | 15 cm x 20 cm |
| Empaque individual | Caja |
| Inner | 2 |
| Master | 24 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.