Descripción
Debido a la expansión por sus 4 costados, la fijación por expansión SX de Fischer transfiere de manera óptima las fuerzas al material de construcción. El nylon de alta calidad usado en su producción y su expansión típica garantizan una conexión segura y permanente. El reborde en la cabeza de la fijación evita que el taco se cuele dentro del orificio del taladro.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
La expansión en 4 direcciones garantiza el máximo agarre.
Aleta anti-giro en posición exterior para evitar la rotación incluso en los materiales más huecos.
El reborde evita que el taco se cuele por el taladro.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 4048962160789 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 22 |
| Alto de producto | 12 cm |
| Ancho con embalaje | 6 cm |
| Ancho de producto | 6 cm |
| Fondo con embalaje | 12 |
| Fondo de producto | 22 cm |
| Masa del producto | 0.19 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Fischer |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: FISCHER IBERICA S.A.
- Dirección: Calle Klauss Fischer, 1, Mont-roig del Camp, 43300, España
- [email protected]







Valoraciones
No hay valoraciones aún.