Descripción
El modelo DELTA 2 es una cabina de ducha perfecta con dos puertas correderas centrales. Perfecto para duchas grandes de 130 cm a 180 cm de longitud. Gracias a su diseño fácil y elegante de perfil discreto, es ideal para cuartos de baño de diseño moderno. Una mampara de ducha de calidad indiscutible. Cree su propia zona de ducha moderna y elegante.
Detalles técnicos:
Atributos:
Nota crucial: La mampara de ducha tiene un perfil que puede adaptarse en un centímetro (instrucciones de montaje 1: página 10, nº 13). El ajuste se realiza durante la instalación y permite compensar pequeñas desviaciones en las distancias al plato de ducha o a la pared. En la tabla de la galería de imágenes se indican las medidas desde/hasta de esta mampara de ducha.
Complementos complementarios no incluidos:
Descarga del :
Cumplen con el anexo ZA de la norma UNE-EN 14.428:2005 ‘Mamparas de ducha. Requisitos funcionales y métodos de ensayo’ según el sistema de evaluación de la conformidad tipo 4.
Todos nuestros productos cumplen con las normativas mas exigentes del mercado: D11-112 Septiembre 2009. EN 14516 / IN1 Septiembre 2010. EN 14516 + A1 Septiembre 2010 y EN 232 Diciembre 2012Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | DELTA |
|---|---|
| Código EAN | 7427244070782 |
| Espesor de producto | 0.06 cm |
| Acabado del cristal | Transparente |
| Ajuste de pared irregular (+/-) | 1 cm |
| Ancho de la apertura | 74.5 |
| Cierre amortiguado | Sí |
| Cierre Magnético | Sí |
| Tono de la estructura | Negro |
| Espesor del cristal | 6 mm |
| Incluye barra de fijación | No |
| Tela | Vidrio |
| Tela (estructura) | Metallo ligero |
| Requiere montaje | Sí |
| Rodamiento inferior | Sí |
| Rodamiento superior | Sí |
| Sentido de la apertura | Reversible |
| Tratamiento antical | Sí |
| Extensible | No |
| Tipo de producto | FRONTAL 2 FIJOS + 2 PUERTAS CORREDERAS |
| Formato | Frontal |
| Sistema de apertura | Corredero |
| Vendido por | Otros vendedores |
| Etiqueta | Kassandra |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: grupoKassandra











Valoraciones
No hay valoraciones aún.