Descripción
El fácil diseño curvo del grifo de bañera termostático con montaje en pared Calicia es perfecto para lograr un baño moderno. Se regula sencillomente con los controles de temperatura termostáticos, mientras que el uso inteligente de la circulación de agua fría impide que la superficie se caliente excesivamente al tacto.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Este grifo incluye un aireador con boquillas de caucho sencilloes de limpiar, lo que significa que la cal se puede eliminar sin esfuerzo.
- Bloquea las temperaturas superiores a 38 °C, y cierra automáticamente el agua si se produce un fallo en el suministro de agua fría.
- Este grifo evita el riesgo de quemaduras producidas por el cuerpo del grifo, mantiene la superficie fría al tacto.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Calicia |
|---|---|
| Modelo | C10040670 |
| Código EAN | 5059340505923 |
| Alto con embalaje | 11 |
| Alto de producto | 7.6 cm |
| Ancho con embalaje | 18.5 cm |
| Ancho de producto | 29.7 cm |
| Fondo con embalaje | 31.5 |
| Fondo de producto | 20.3 cm |
| Masa del producto | 2.5 |
| Acabado | Cromado |
| Aireador para ahorro de agua incluido | Sí |
| Caño antical | No |
| Incluye valvula de desagüe | No |
| Tela | Aleación cobre |
| Tela (maneta) | Zinc |
| Tipo de aireador | Caucho |
| Tipo de cartucho | Termostáticas |
| Tipo de grifo | termostatico |
| Aireador antical | No |
| Control de caudal y temperatura | Termostático |
| Flexo incluido | No |
| Limitador de temperatura | Sí |
| Manual Instrucciones | IM_5059340505923 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.