Descripción
Si tienes un hueco con 3 paredes, utiliza una mampara corredera para fabricar tu zona de ducha.La mampara de la gama Beloya es la respuesta práctica para tu cuarto de baño.
Modelo: Frontal 2 puertas correderas Beloya.
Medidas: Altura 195 x ancho 150 cm. Tela: Vidrio de seguridad de 8 mm.Tipo de apertura: Corredera.Tipo de instalación: 1 fijo + 1 puerta.Acabado: Vidrio serigrafiado espejo/Perfil aluminio cromado.Rodamientos: doble superior e inferior.Perfil ajustable +/- 2,5 cm.Puertas reversibles.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Puerta apertura y cierre amortiguado
- Cierre magnético
- Fácil montaje
- Perfil de pared sin silicona
- Vidrio con tratamiento antical
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Beloya |
|---|---|
| Código EAN | 5059340201078 |
| Alto con embalaje | 203 |
| Alto de producto | 195 cm |
| Ancho con embalaje | 9 cm |
| Ancho de producto | 150 cm |
| Espesor de producto | 8 mm |
| Fondo con embalaje | 91.5 |
| Masa del producto | 62 |
| Acabado del cristal | serigrafiado |
| Ajuste de pared irregular (+/-) | 2.5 |
| Cierre amortiguado | No |
| Cierre Magnético | No |
| Espesor del cristal | 8 |
| Incluye barra de fijación | No |
| Margen ajustable del perfil hasta | 2.5 |
| Tela | Vidrio de seguridad |
| Tela (estructura) | Metallo ligero |
| Requiere montaje | No |
| Rodamiento inferior | Sí |
| Rodamiento superior | Sí |
| Sentido de la apertura | Reversible |
| Tratamiento antical | No |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_5059340201078 |
| Extensible | No |
| Manual Instrucciones | IM_5059340201078 |
| Formato | Frontal |
| Sistema de apertura | Corredero |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.