Descripción
Esta herramienta te ofrecerá 2 funciones en un único producto para darte lo que necesitas durante el desempeño de tus tareas. Te aportará un sistema de bloqueo en el mismo gatillo interruptor en caso de emergencia. A pesar de tener una única velocidad te brindará toda la fuerza y resistencia necesaria para poder ejecutar sus funciones sin cuestión alguno.
- Otros aspectos crucials:
- Telaes que lo componen: PA6 , TPE y hierro.
- Emisiones de las vibraciones: 1,5 m/s2
- Factor K de vibraciones: 0,8 m/s2
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- 2 funciones en un único producto.
- Bloqueo automático.
- Empuñadura ajustable.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340251936 |
|---|---|
| Normas | EN:62841 |
| Alto con embalaje | 40 |
| Alto de producto | 27 cm |
| Ancho con embalaje | 18.5 cm |
| Ancho de producto | 13 cm |
| Longitud del producto | 72 cm |
| Masa del producto | 16.4 |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Cargador | No |
| Diámetro de perforación | 30 |
| Fuerza de impacto | 50 |
| Funciones | Herramienta versátil, apta para tareas de demolición en una gran variedad de superficies. |
| Incluye | 1 cincel puntiagudo y 1 cincel plano |
| Longitud del cable | 3 |
| Número de baterías | 0 |
| Potencia | 1700 W |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Sistema antivibración | No |
| Potencia nominal | 240 |
| Tipo de empuñadura | ergonómica y auxilliar de posición variable |
| Velocidad | 1600 |
| Incluye bolsa de transporte | No |
| Luz de trabajo LED | No |
| Portapuntas magnético | No |
| Manual Instrucciones | IM_ES_PT_5059340251936 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Titan |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products






Valoraciones
No hay valoraciones aún.