Descripción
El mueble de baño de la colección Aspen es de diseño contemporáneo, combinando el color roble del mueble con el negro de las patas.
Está fabricado en melamina, con un acabado texturizado que resalta el efecto madera.
Medidas alto 84 x ancho 70 x fondo 45 cm.
Se distribuye en 3 cajones muy cómodos para almacenar todos los enseres del baño, y su diseño liso con tiradores integrados ayudan a economizar el espacio. Además, incorporan un sistema de guías ralentizadas, por lo que su apertura y cierre es muy agradable y sin esfuerzo.
Su instalación al suelo es muy sencilla, solo necesita fijarse correctamente al espacio, y como el mueble viene montado no necesitas previo trabajo de montaje.
Es un producto de fabricación española de buena calidad, utilizando materiales resistentes al paso de los años.
En Bricodepot somos sostenibles, incluyendo productos de madera que cumplen con la normativa PEFC, provenientes de bosques gestionados de forma respetuosa con el medio ambiente.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Guias de alta calidad.
- Cierre ralentizado.
- Mueble montado.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Aspen |
|---|---|
| Código EAN | 8431949155834 |
| Certificado | pefc |
| Alto con embalaje | 75 |
| Alto de producto | 84 cm |
| Ancho con embalaje | 72 cm |
| Ancho de producto | 69 cm |
| Fondo con embalaje | 48 |
| Fondo de producto | 45 cm |
| Masa del producto | 22 |
| Acabado | Mate |
| Cierre amortiguado | Sí |
| Tono de las patas | Negro mate |
| Tono tirador | Negro mate |
| Estantes (ajustables) | 0 |
| Estantes (fijos) | 0 |
| Tela | Melamina |
| Tela (tirador) | Tablero partículas recubierto PVC |
| Número de cajones | 3 |
| Número de patas | 4 |
| Número de puertas | 0 |
| Requiere instalación | No |
| Requiere montaje | No |
| Ubicación de instalación | Suelo |
| Nota adicional | No incluye lavabo, espejo, griferia ni accesorios. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_ES_8431949155841_8431949155834_8431949155858 |
| Rebosadero | No |
| Válvula y sifón incluidos | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Coycama |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.