Descripción
Debido a la expansión por sus 4 costados, la fijación por expansión SX de Fischer transfiere de manera óptima las fuerzas al material de construcción. El nylon de alta calidad usado en su producción y su expansión típica garantizan una conexión segura y permanente. El reborde en la cabeza de la fijación evita que el taco se cuele dentro del orificio del taladro. Los tornillos suministrados con el SX son de la medida ideal para asegurar una expansión óptima. Se puede fijar por ejemplo: lámparas, instalaciones de baños, armarios ligeros.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 4006209908945 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 14.6 |
| Alto de producto | 2.7 cm |
| Ancho con embalaje | 7.5 cm |
| Ancho de producto | 7.5 cm |
| Fondo con embalaje | 2.7 |
| Fondo de producto | 14.6 cm |
| Masa del producto | 0.07 |
| Carga máxima | 31 kg |
| Tela | nylon |
| Unidades del pack | 10 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Fischer |
| Seguridad | 3 años |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.