Descripción
Debido a la expansión por sus 4 costados, la fijación por expansión SX de Fischer transfiere de manera óptima las fuerzas al material de construcción. El nylon de alta calidad usado en su producción y su expansión típica garantizan una conexión segura y permanente. El reborde en la cabeza de la fijación evita que el taco se cuele dentro del orificio del taladro.El taco de expansión SX es la mejor elección para fijar lámparas, instalaciones de baños, armarios ligeros.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 4006209908907 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 14.6 |
| Alto de producto | 2.7 cm |
| Ancho con embalaje | 7.5 cm |
| Ancho de producto | 7.5 cm |
| Fondo con embalaje | 2.7 |
| Fondo de producto | 14.6 cm |
| Masa del producto | 0.04 |
| Carga máxima | 120 kg |
| Tela | nylon |
| Unidades del pack | 10 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Fischer |
| Seguridad | 3 años |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.