Descripción
El taco de expansión SX de fischer distribuye la fuerza de forma óptima en el material de construcción gracias a la expansión cuádruple. Además de la típica expansión, el Nylon de gran calidad utilizado para su fabricación garantiza una fijación segura y duradera. Perfecto para fijaciones en materiales perforados, en hormigón poroso y en revestimientos de revoque es esta variante con una mayor profundidad de anclaje.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 4048962217988 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 14.6 |
| Alto de producto | 2 cm |
| Ancho con embalaje | 7.5 cm |
| Ancho de producto | 7.5 cm |
| Fondo con embalaje | 2 |
| Fondo de producto | 14.6 cm |
| Masa del producto | 0.03 |
| Carga máxima | 70 kg |
| Tela | nylon |
| Unidades del pack | 10 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Fischer |
| Seguridad | 3 años |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.