Descripción
Rueda giratoria de alta resistencia.Tipo de fijación: orificio del tornillo.Medidas rueda: Ø 100 mm x alt. 121,5 mm; Orificio: 10,5 mmUso: doméstico, comercial y en talleres.Masa máximo: 70 kgTela: caucho termoplástico (TPR) y chapa galvanizada.Masa: 280 gTono: gris y negro.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Con una resistencia superior y un movimiento silencioso, no dejan marcas.
Duraderas: resistentes a aceites y a productos químicos.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5010952855608 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 10 |
| Ancho con embalaje | 4.4 cm |
| Diámetro del producto | 100 cm |
| Fondo con embalaje | 12.5 |
| Masa del producto | 0.28 |
| Carga máxima | 70 kg |
| Con eje | No |
| Con freno | No |
| Con pletina | No |
| Con varilla | No |
| Giratoria | No |
| Maciza | No |
| Tela | Caucho termoplástico (TPR) y chapa galvanizada. |
| Neumática | No |
| Durable a | Con una resistencia superior y un movimiento silencioso, no dejan marcas. Duraderas: resistentes a aceites y a productos químicos. |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.