Descripción
Rueda giratoria para aplicaciones ligeras.Tipo de fijación: orificio del tornillo.Medidas rueda: Ø 38 mm x alt. 56,3 mm; Orificio: 8 mmUso: mobiliario de hogar y de oficina.Masa máximo: 15 kgTela: polipropileno (PP) y placa galvanizada.Masa: 50 gTono: negro.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Se desplazan con facilidad sobre las alfombras. Adecuadas para muebles ligeros de hogar.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5010952855691 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 5.5 |
| Ancho con embalaje | 2.9 cm |
| Diámetro del producto | 38 mm |
| Fondo con embalaje | 5.6 |
| Masa del producto | 0.05 |
| Carga máxima | 15 kg |
| Con eje | No |
| Con freno | No |
| Con pletina | No |
| Con varilla | No |
| Giratoria | No |
| Maciza | No |
| Tela | Polipropileno (PP) y placa galvanizada. |
| Neumática | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.