Descripción
Rueda giratoria para aplicaciones intermedias.Tipo de fijación: orificio del tornillo.Medidas rueda: Ø 61 mm x alt. 90 mm; Orificio: 10,5 mmUso: doméstico, comercial y en talleres.Masa máximo: 50 kgTela: caucho termoplástico (TPR) y placa galvanizada.Masa: 290 gTono: gris.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Con una resistencia superior y un movimiento silencioso, no dejan marcas.
Duraderas: resistentes a aceites y a productos químicos.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5010952855493 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 7 |
| Ancho con embalaje | 2.5 cm |
| Diámetro del producto | 61 mm |
| Fondo con embalaje | 8.2 |
| Masa del producto | 0.29 |
| Carga máxima | 50 kg |
| Con eje | No |
| Con freno | No |
| Con pletina | No |
| Con varilla | No |
| Giratoria | No |
| Maciza | No |
| Tela | Caucho termoplástico (TPR) y placa galvanizada. |
| Neumática | No |
| Durable a | Con una resistencia superior y un movimiento silencioso, no dejan marcas. Duraderas: resistentes a aceites y a productos químicos. |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.