Descripción
Rueda giratoria con freno para aplicaciones intermedias.Tipo de fijación: placa.Medidas rueda: Ø 75 mm x alt. 98,5 mm; Orificio: 6,5 mmMedidas placa: long. 60,3 x an. 60,3 mmUso: doméstico, comercial y en talleres.Masa máximo: 55 kgTela: caucho y placa galvanizada.Masa: 300 gTono: gris y negro.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Con una resistencia superior y un movimiento silencioso, no dejan marcas.
Duraderas: resistentes a aceites y a productos químicos.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5010952855516 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 10.4 |
| Ancho con embalaje | 6 cm |
| Diámetro del producto | 75 mm |
| Fondo con embalaje | 10 |
| Masa del producto | 0.3 |
| Carga máxima | 55 kg |
| Con eje | No |
| Con freno | Sí |
| Con pletina | Sí |
| Con varilla | No |
| Giratoria | No |
| Maciza | No |
| Tela | Caucho y placa galvanizada. |
| Neumática | No |
| Durable a | Con una resistencia superior y un movimiento silencioso, no dejan marcas. Duraderas: resistentes a aceites y a productos químicos. |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.