Descripción
Mampara de ducha corredera de 2 fijo + 2 puerta.
Vidrio templado de seguridad de 5 mm
Ancho de paso 66 cm
Cierre de puertas magnético.
Perfilería de aluminio.
Reversible.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
REVERSIBLEEspecificaciones
Especificaciones
| Colección | PLENTY |
|---|---|
| Código EAN | 8431949085919 |
| Alto con embalaje | 200 |
| Alto de producto | 190 cm |
| Ancho con embalaje | 70 cm |
| Ancho de producto | 150 cm |
| Espesor de producto | 4 mm |
| Fondo con embalaje | 9 |
| Masa del producto | 37 |
| Acabado del cristal | serigrafiado |
| Ancho de la apertura | 61 |
| Cierre amortiguado | No |
| Cierre Magnético | Sí |
| Tono de la estructura | CROMO |
| Espesor del cristal | 5 |
| Incluye barra de fijación | No |
| Margen ajustable del perfil hasta | 1 |
| Tela | ALUMINIO |
| Tela (estructura) | Metallo ligero |
| Tela (tirador) | ABS |
| Requiere montaje | Sí |
| Rodamiento inferior | Sí |
| Rodamiento superior | Sí |
| Sentido de la apertura | Reversible |
| Tipo de fijación | TORNILLO |
| Tratamiento antical | No |
| Extensible | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.