Descripción
El pack de WC Atis de la marca Roca aportará un diseño moderno a tu baño. La salida dual permite ajustarlo a cualquier tipo de conexión. Cuenta con doble descarga de 3/6 litros para ahorro de agua y tapa amortiguada para un cierre más cómodo.
Gama: Atis.
Tono: Blanco.
Forma del producto: Redondo.
Medidas: An. 36 x al. 76 x fon. 65 cm.
Tela: Cerámica vitrificada.
Incluido: Inodoro, cisterna, tapa, mecanismo de descarga, kit de fijación.
TAPA:
Tela: Termoplástico.
Tela bisagras: Resistente corrosiónidable.
Cierre amortiguado: Si.
INODORO:
Medidas: An. 400 x al.360 x fon. 65 cm.
Tipo de borde: Borde cerrado.
Tamaño de entrada: 3/8″.
Tipo de entrada: Parte inferior derecha.
Ubicación de montaje: Al suelo.
Diámetro de salida: 90 mm.
CISTERNA:
Medidas: An. 360 x al.360 x fon. 18 cm.
Volumen de la cisterna: 6 l.
Tipo de mecanismo de descarga: Mecanismo de descarga doble de 3 y 6 L.
Complementos y fijaciones incluidos.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Tapa con cierre amortiguado.
- Ahorro de agua: El inodoro ofrecen un mecanismo de descarga doble, elige entre 3 o 6 L. Te sentirás bien al saber que estás ahorrando agua y dinero.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | PACKWC |
|---|---|
| Modelo | ATIS |
| Código EAN | 8433290316506 |
| Alto con embalaje | 76 |
| Alto de producto | 76 cm |
| Ancho con embalaje | 36 cm |
| Ancho de producto | 36 cm |
| Fondo con embalaje | 65 |
| Fondo de producto | 65 cm |
| Masa del producto | 41 |
| Acabado | Luminosidad |
| Volumen de la cisterna | 3 y 6 litros |
| Cierre amortiguado | No |
| Dirección de salida | Dual |
| Kit de instalación incluido | Sí |
| Manguito incluido | No |
| Tela | Cerámica vitrificada |
| Tela (bisagras de la tapa) | Resistente corrosiónidable |
| Tela (tapa) | UREA |
| Mecanismo de alimentación y descarga incluidos | Sí |
| Tipo de borde del inodoro | Borde cerrado |
| Tipo de entrada de agua | Parte inferior derecha |
| Tipo de pulsador | Doble |
| Ubicación de instalación | Suelo |
| Capacidad de descarga | 3 y 6 litros |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_8433290316506 |
| Tubo de conexión suministrado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Roca |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: FERRETERIA LA LLAVE S.L.U
- Dirección: POL.INDUSTRIAL LAS CASAS, C/ C PARCELA 2, Soria, 42005, España
- [email protected]








Valoraciones
No hay valoraciones aún.