Descripción
Calefactor de cuarzo en color gris que proporciona una calefacción potente y confortable para tu hogar, en especial para la sala de estar. Esta diseñado para alcanzar la temperatura ideal y sostenerla de forma eficaz para gozar del calor durante todo el año.
Es perfecto para estancias entre 10 y 15 m² y podrás regular su potencia a través de 2 niveles: 800/1000 W.
Podrás transportarlo cómodamente a la estancia que más lo necesites con su asa de transporte.
Dispone de indicador de encendido para comintentar de forma sencilla que la estufa está encendida.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | QH-1000D |
|---|---|
| Código EAN | 3663602911517 |
| Normas | EN 60335-1 y EN 60335-2-30 |
| Alto con embalaje | 38 |
| Alto de producto | 38 cm |
| Ancho con embalaje | 29 cm |
| Ancho de producto | 20 cm |
| Fondo con embalaje | 15 |
| Fondo de producto | 29 cm |
| Masa del producto | 1.2 |
| Control de temperatura | No |
| Grado de Protección IP | IP20 |
| Incluye | Pie para poner en el suelo. Complementos y fijaciones. |
| Incluye mando a distancia | No |
| Longitud del cable | 1.6 |
| Tela | Polímero |
| Oscilante | No |
| Potencia | 1000 W |
| Protección antivuelco | No |
| Protección contra sobrecalentamiento | No |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Tamaño de la estancia | 15 |
| Potencia nominal | 240 |
| Tela de la barra | cuarzo |
| Termostato programable | No |
| Turbo | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602911517 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.