Descripción
Tornillo para madera chapado de zinc Diall.Formato: bolsa 20 unidades.Tipo de cabeza: Pozidriv PZ1.Cabeza avellanada doble.Medidas: Ø 3 x longitud 25 mmLongitud de la rosca: 60 mmRoscado: totalmente roscado.Tipo de punta: punta de carburo.Apto: para tarimas de materiales compuestos y placas de yeso.Perfecto para una amplia gama de proyectos de bricolaje, solo tiene que perforar e insertar el tornillo.Instrucciones de montaje: Requiere pretaladrado.Tela: acero al carbono.Tratamiento: recocido.Acabado: galvanizado.Masa: 16 g
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
El diseño hueco de la punta proporciona una fijación más sólida y evita el deslizamiento.
La rosca superior bloquea la placa de forma segura y evita chirridos.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602752431 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 1 |
| Ancho con embalaje | 12 cm |
| Diámetro del producto | 3 mm |
| Fondo con embalaje | 7 |
| Longitud del producto | 25 mm |
| Masa del producto | 0.0333 |
| Destino de uso | Para tarimas de materiales compuestos y placas de yeso. |
| Tela | Acero al carbono |
| Durable a la corrosión | No |
| Tipo de cabeza | Pozidriv PZ1 |
| Tipo de producto | Tornillo |
| Tipo de punta | Punta de carburo |
| Unidades del pack | 20 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Diall |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.