Descripción
En maderas al exterior, recomendamos aplicar Xylazel Fondo como imprimación protectora frente al ataque de insectos xilófagos y hongos de pudrición y del azulado. En interiores, Xylazel Carcomas para prevenir el ataque de carcomas.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
IncoloroEspecificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8414956705834 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 13 |
| Alto de producto | 19 cm |
| Ancho con embalaje | 11 cm |
| Ancho de producto | 6 cm |
| Fondo con embalaje | 11 |
| Fondo de producto | 6 cm |
| Masa del producto | 1 |
| Cobertura | 2 |
| Dilución según método de aplicación | sin diluir |
| Herramienta de aplicación | brocha, pincel, pistola o rodillo de pelo corto |
| Instrucciones de uso | Aplicar sobre superficies limpias y secas. Recomendamos aplicar primero Xylazel Carcomas para prevenir el ataque de carcomas. |
| Modo de limpieza de la herramienta de pintura | disolvente |
| Número de capas | 2 |
| Tiempo de secado | 20mit |
| Tiempo de secado al tacto | 10mit |
| Tipo de base | disolvente |
| Capacidad | 400 ml |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_8414956705834 |
| Hidrófugo | No |
| Durable a la intemperie | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Transpirable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Xylazel |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: AKZO NOBEL COATINGS, S.L.
- Dirección: C/FEIXA LLARGA 14-20, Barcelona, 8040, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.