Descripción
Mampara de Ducha Abatible con Chic Acabado en Metallo brillante Luminosidad – Multifuncional y Práctico
Mampara de ducha abatible, una respuesta sofisticada y altamente funcional para tu espacio de baño.
CARACTERÍSTICAS
- -Diseño versátil y reversible: Apertura tanto hacia el interior como exterior
- -Acabado en plata brillo
- -Base giratoria de ascenso y descenso permitiendo un movimiento suave, facilitando el acceso y la salida de la ducha de manera cómoda y segura
- -Mampara de ducha fabricada con materiales de alta calidad, esta mampara garantiza resistencia y durabilidad a largo plazo.
- -Fácil Configuración: Diseñada para una instalación sencilla, la mampara viene con un vídeomontaje detallado para instalación.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
- -Cristal templado de seguridad incoloro de 6 mm
- -Acabado plata brillo
- -Antical ambas caras
- -Mampara de ducha reversible
- -Apertura interior y exterior
- -Ancho: 56-60 cm
- -Altura: 195 cm
- -Expansión de perfiles de hasta 3 cm
ENVÍO Y DEVOLUCIÓN
- -Envío hasta el portal, el repartidor no sube la mampara.
- -Envío gratis e inmediata en cualquier punto de España peninsular. El envío para las islas (Baleares, Canarias, Ceuta y Melilla) tendrá un costo de envío adicional y la entrega no será inmediata.
- -Tomar en cuenta el tamaño de su ascensor, en especial en los modelos tipo panel fijo (cristales de una sola pieza a partir de 90 cm de ancho). Cancelación, devolución o cambio por razones de no poder subir la mampara o no poder asumir el pedido en el portal incurrirá en costo adicional por devolución del producto si está en camino o costo de recogida si lo recibió.
- -Asegurarse sobre estilo y medida de mampara, cancelación o cambio después de enviado incurrirá en costo adicional por devolución del producto si está en camino o costo de recogida si lo recibió.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | GALDANA |
|---|---|
| Código EAN | 8445902008204 |
| Normas | No |
| Espesor de producto | 0.6 cm |
| Acabado del cristal | Transparente |
| Cierre amortiguado | No |
| Cierre Magnético | No |
| Tono de la estructura | Metallo brillante |
| Espesor del cristal | 6 mm |
| Incluye barra de fijación | No |
| Margen ajustable del perfil hasta | 56-60 cm |
| Tela | Metallo ligero y vidrio |
| Tela (estructura) | Metallo ligero |
| Tela (tirador) | Metallo ligero |
| Medidas | 56-60 cm |
| Requiere montaje | Sí |
| Rodamiento inferior | No |
| Rodamiento superior | No |
| Sentido de la apertura | Reversible |
| Tipo de fijación | Tornillos con tacos y/o sistema autoadhesivo |
| Tratamiento antical | Sí |
| Extensible | Sí |
| Tipo de producto | Mampara de ducha de estilo italiano |
| Manual Instrucciones | https://me-qr.com/f/manualmontajegaldana?hash= |
| Sistema de apertura | Abatible |
| Vendido por | Otros vendedores |
| Etiqueta | Bellobath |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.