Descripción
Bidé blanco para el baño de Adra. Consigue que tu baño esté totalmente equipado aportándole un grado extra de higiene gracias a este elemento tan común en los baños europeos. Su diseño con forma cuadrada lo hace ideal para estilos de baño de aspecto moderno. Cuenta con unas medidas de 40 cm de alto, 37 cm de ancho y 56,5 cm de fondo. Estás medidas lo convierten en un elemento ideal para que lo use toda la familia. Además, está especialmente indicado para personas que tengan movilidad reducida, siendo un elemento de gran utilidad para su higiene. Está fabricado con porcelana, lo que lo hace muy sencillo de limpiar, siendo resistente a la cal. Puedes combinarlo con un grifo o con una ducha flexible externa colocada a su lado para simplificar la comodidad de su uso. Incluye las fijaciones para anclarlo al suelo. La grifería no está incluida. Cuenta con un orificio para el grifo, otro que sirve como rebosadero y otro para el drenaje. Requiere de instalación para su utilización, siendo necesario anclarlo al suelo y alinearlo con la pared.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | BIDET |
|---|---|
| Modelo | ADRA |
| Código EAN | 8431949007126 |
| Alto con embalaje | 41 |
| Alto de producto | 40 cm |
| Ancho con embalaje | 58 cm |
| Ancho de producto | 37 cm |
| Fondo con embalaje | 37 |
| Fondo de producto | 56.5 cm |
| Masa del producto | 27 |
| Kit de fijaciones incluído | Sí |
| Tela | Cerámica |
| Rebosadero | Sí |
| Ubicación de instalación | Suelo |
| Válvula y sifón incluidos | No |
| Nota adicional | Grifería no incluida. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0209 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: BECRISA 2011 SL
- Dirección: Carreres les Forques Avda, Alemania, s/n, Onda, 12200, España
- [email protected]





Valoraciones
No hay valoraciones aún.