Descripción
Bidé para el baño de porcelana blanca Corfu. Equipa de manera completa tu baño con este elemento de higiene tan común en los baños de estilo europeo. Tiene un diseño con forma redondeada que aportará un grado extra de higiene en baños de cualquier estilo, tanto clásicos como modernos. Cuenta con unas medidas de 38,7 cm de alto, 35,8 cm de ancho y 57,5 cm de fondo. Sus medidas lo hacen ideal para que lo utilice cualquier miembro de la familia. Su uso está especialmente indicado para simplificar la higiene a personas con movilidad reducida. Está fabricado en porcelana, lo que lo convierte en un elemento muy sencillo de limpiar que, además, es resistente a la cal. Se puede combinar con un grifo o con una ducha flexible externa colocada en uno de sus laterales para aumentar aún más la comodidad de su uso. Incluye las fijaciones para anclarlo al suelo. La grifería no está incluida. Cuenta con un orificio para el grifo, otro que sirve como rebosadero y otro para el drenaje. Requiere de instalación para su utilización, siendo necesario anclarlo al suelo y alinearlo con la pared.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | BIDET |
|---|---|
| Modelo | CORFU |
| Código EAN | 8431949007119 |
| Alto con embalaje | 40 |
| Alto de producto | 38.7 cm |
| Ancho con embalaje | 57 cm |
| Ancho de producto | 35.8 cm |
| Fondo con embalaje | 37 |
| Fondo de producto | 57.5 cm |
| Masa del producto | 19 |
| Kit de fijaciones incluído | Sí |
| Tela | Cerámica |
| Rebosadero | Sí |
| Ubicación de instalación | Suelo |
| Válvula y sifón incluidos | No |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0208 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |





Valoraciones
No hay valoraciones aún.