Descripción
Cabina de ducha con hidromasaje que aprovecha los espacios y renueva tu energía. Fabricada en España con materiales de alta calidad. Su diseño moderno y práctico te permite situarla en una esquina del baño, optimizando el espacio y proporcionando una sensación de amplitud. Su estructura está elaborada con perfiles de aluminio cromado, con dos puertas con mamparas de cristal de seguridad templado de 4 mm y paneles de vidrio de color blanco mate que se superponen al deslizar las puertas sobre sus rodamientos dobles. Tiene unas medidas de Altura 197 x ancho 90 x fondo 90 cm y la altura del plato es de 12 cm. La columna de la ducha cuenta con tres jets de hidromasaje que lanzan chorros de agua para proporcionar una experiencia relajante y activar el riego sanguíneo en todo el cuerpo. La grifería monomando de la cabina de ducha con hidromasaje ¼ círculo de vela te permite regular la cantidad de agua que necesitas y su temperatura, usando un solo mando. Cuenta también con tiradores en ABS en aluminio cromado y una válvula de desagüe. La cabina de hidromasaje ¼ círculo de Vela es ideal para relajarte, activar la circulación, hidratar la piel y eliminar toxinas porque combina la ducha tradicional con el masaje de agua a presión que ofrecen sus tres jets situados en la parte media de la estructura.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Vela |
|---|---|
| Modelo | MC34018 |
| Código EAN | 9427073208880 |
| Alto con embalaje | 90 |
| Alto de producto | 197 cm |
| Ancho con embalaje | 197 cm |
| Ancho de producto | 90 cm |
| Fondo con embalaje | 90 |
| Fondo de producto | 90 cm |
| Masa del producto | 80 |
| Acabado del cristal | TEMPLADO |
| Acabado de la estructura | ALUMINIO |
| Cierre amortiguado | Sí |
| Cierre Magnético | No |
| Tono de la estructura | CROMO |
| Tono del perfil | CROMO |
| Control de caudal y temperatura | Grifería manual |
| Espesor del cristal | 4 |
| Incluye | INCLUYE VÁLVULA DE DESAGÜE |
| Tela (estructura) | Metallo ligero |
| Tela del plato | ABS con resina y fibra de vidrio |
| Tela (tirador) | en ABS |
| Rodamiento inferior | Sí |
| Rodamiento superior | Sí |
| Tratamiento antical | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.