Descripción
Caja de seguridad contra incendios Masterlock.Mecanismo de bloqueo: cilindro.Medidas: alt. 15,5 x an. 36,2 x fon. 28,4 cmVolumen:5,2 LDiseño versátil y compacto: protege los documentos en formato papel y digital, al igual que los objetos de valor más crucials contra daños por incendio.Incluye: 2 llaves.Clasificación UL para resistencia al fuego (30 min a 843 ° C)Tela: polietileno.Masa: 6 kgTono: negro.Medidas: Al. 155 mm x an. 362 mm x fon. 284 mm
Tono: Negro
Tela: Polietileno
Mecanismo de bloqueo: Cilindro
30 minutos de protección ignífuga, ideal para documentos oficiales y medios digitales (CD, llaves USB…)
En caso de incendio puede resguardar hasta 843 °C
Masa producto: 6 kg
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 49074025618 |
|---|---|
| Alto de producto | 15.5 cm |
| Ancho de producto | 36.2 cm |
| Fondo de producto | 28.4 cm |
| Masa del producto | 6.06 |
| Apertura de emergencia | No |
| Volumen | 5.2 litros |
| Tela | Polietileno |
| Mecanismo de bloqueo | Sí |
| Medidas interiores | 319 x 292 x 244mm |
| Durable al fuego | Sí |
| Garantía anti-arranque | No |
| Garantía anti-hundimiento | No |
| Garantía anti-sierra | No |
| Tipo de producto | Caja fuerte mecánica |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Masterlock |
| Seguridad | 3 años |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.