Descripción
Calefactor termoventilador eléctrico portátil en color blanco.
Con una potencia de 2000 W con la que podrás calentar una habitación de hasta 20 m².
Tiene 3 niveles de potencia para adecuar la temperatura deseada en cada momento.
Prácticoidades:
> Control termostático: una vez alcanza la temperatura deseada, se para automáticamente.
> Protección contra sobrecalentamiento. IP20.
Es muy sencillo de mover y llevar, gracias a su poco peso por estar fabricado en plástico y a su asa de transporte telescópica.
Además por sus dimensiones reducidas es muy práctico, puedes colocarlo en cualquier lugar de la habitación y ocupa poco espacio.
Este sistema de calefacción es muy cómodo de utilizar, no necesita ningún tipo de instalación, solo enchufarlo a una toma de luz con la tensión adecuada.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
– Ofrece calor al instante.
– Productivo: 3 niveles de potencia y control termostático.
– Funcional uso.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602911234 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 24.5 |
| Alto de producto | 24.5 cm |
| Ancho con embalaje | 12 cm |
| Ancho de producto | 12 cm |
| Fondo con embalaje | 24 |
| Masa del producto | 1.23 |
| Control de temperatura | Sí |
| Grado de Protección IP | IP20 |
| Incluye | asa antideslizante para simplificar la sujeción al transportarlo |
| Incluye mando a distancia | No |
| Longitud del cable | 1.7 |
| Tela | plástico |
| Niveles de potencia | 3 |
| Oscilante | No |
| Potencia | 2000 W |
| Protección antivuelco | No |
| Protección contra sobrecalentamiento | Sí |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Tamaño de la estancia | 20 |
| Potencia nominal | 240 |
| Termostato programable | No |
| Turbo | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.