Descripción
Calefactor termoventilador de pared.
Uso: interior.
Temperatura de funcionamiento: 10 – 49 ºC
Garantía: IP22. Con función de desconexión en caso de sobrecalentamiento o uso prolongado del aparato. No cubrir.
Potencia nominal: 220-240 V
Tono: blanco y negro.
Acabado: brillante.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Elemento calefactor en cerámica PTC: mayor eficiencia para ofrecer calor.
Diseño con parte inferior curvada para simplificar que el calor se distribuya sencillomente en la habitación.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340472010 |
|---|---|
| Normas | Debido a la normativa local vigente, este producto está diseñado para unirse permanentemente a un cableado fijo, por lo que no incluye enchufe |
| Alto con embalaje | 26.7 |
| Alto de producto | 22.3 cm |
| Ancho con embalaje | 15.1 cm |
| Ancho de producto | 45 cm |
| Fondo con embalaje | 48.5 |
| Fondo de producto | 11.2 cm |
| Masa del producto | 2.04 |
| Control de temperatura | Sí |
| Funciones | 4 modos disponibles: ventilador, potencia 1000 W, potencia 2000 W y en espera. |
| Grado de Protección IP | IP22 |
| Incluye | Panel led, termostato digital ajustable, programador semanal, temporizador (12 h) y mando a distancia (pila CR2025 incluida). |
| Incluye mando a distancia | Sí |
| Longitud del cable | 0.7 |
| Tela | ABS |
| Niveles de potencia | 2 |
| Oscilante | No |
| Potencia | 2000 W |
| Protección antivuelco | No |
| Protección contra sobrecalentamiento | Sí |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Tamaño de la estancia | 20 |
| Potencia nominal | 240 |
| Termostato programable | No |
| Turbo | No |
| Manual Instrucciones | IM_5059340472010 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.