Descripción
Calefactor eléctrico de panel radiante curvado.
Potencia: 1500 W
Con termostato regulable para alcanzar la temperatura perfecta.
Panel de control con pantalla LED digital en la parte superior.
Cuenta con 9 modos a elegir: comodidad, ecológico, programación semanal, funcionamiento ajustable (5 min hasta 2 h), anticongelación, en espera, bloqueo infantil y detección de ventanas abiertas.
Uso: interior, calienta al instante espacios de hasta 15 m²
Rango de temperatura de funcionamiento: 7 ºC a 30 ºC
Precisión de ajuste de temperatura: 0,5 ºC
Incluye: accesorios y fijaciones de instalación. También un kit de soporte para pared sólido.
Protección contra el sobrecalentamiento.
Clase de protección IEC: Clase II.
Clasificación de protección: IP21.
Tipo de fijación: al suelo. Orientación horizontal.
Medidas: alt. 49 x an. 60 x fon. 29 cm
Longitud del cable: 1,7 m
Tela: acero revestido.
Masa: 5 kg
Tono: blanco.
Acabado: brillante.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Garantiza una rápido aumento de temperatura, así como una excelente distribución del calor.
Accesible con diseño de pantalla intuitiva.
Radiadores: todo un mundo
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340205458 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 52 |
| Alto de producto | 49 cm |
| Ancho con embalaje | 16 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Fondo con embalaje | 66 |
| Fondo de producto | 29 cm |
| Masa del producto | 5 |
| Control de temperatura | No |
| Funciones | Cuenta con 9 modos a elegir: comodidad, ecológico, programación semanal, funcionamiento ajustable (5 min hasta 2 h), anticongelación, en espera, bloqueo infantil y detección de ventanas abiertas. |
| Grado de Protección IP | IP21 |
| Incluye | ncluye: accesorios y fijaciones de instalación. También un kit de soporte para pared sólido. |
| Incluye mando a distancia | No |
| Longitud del cable | 1.7 |
| Tela | Acero revestido |
| Oscilante | No |
| Potencia | 1500 W |
| Protección antivuelco | No |
| Protección contra sobrecalentamiento | Sí |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Tamaño de la estancia | 15 |
| Tipo de pantalla | LED |
| Termostato programable | No |
| Turbo | No |
| Manual Instrucciones | IM_5059340205458 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.