Descripción
Armario para baño en color blanco y con un acabado brillante. Perfecto para darle un toque de claridad y elegancia al baño mientras lo mantienes ordenado. Cuenta con unas medidas de 112 cm de alto, 27,5 cm de largo y 32 cm de fondo, con un espesor de 16 mm. Su material de fabricación es el aglomerado, contando con una puerta que implementa un sistema de cierre amortiguado. Dicho sistema aporta una durabilidad notable al armario, de hasta 40.000 aperturas, a la par que hace silencioso el proceso de apertura y cierre del armario. Además, el diseño de este armario de pared ha sido pensado para ser reversible, es decir, puede colocarse en la posición que más cómoda resulte la apertura de su puerta. Tiene tres baldas ajustables en función de las necesidades del momento. Además, estas poseen una superficie sencillo de limpiar. Por otro lado, cuentan con unos tiradores de zamack con acabado cromado para rematar su diseño. Su montaje es fácil, requiriendo de anclaje a la pared. Su relación calidad precio hacen de este armario de pared una gran elección para todo tipo de baños.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Superficie sencillo de limpiar.
- Puerta reversible.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Aruna |
|---|---|
| Código EAN | 5059340162034 |
| Alto con embalaje | 7.1 |
| Alto de producto | 112 cm |
| Ancho con embalaje | 124.2 cm |
| Ancho de producto | 27.5 cm |
| Fondo con embalaje | 31.1 |
| Fondo de producto | 32 cm |
| Masa del producto | 13.5 |
| Acabado | Luminosidad |
| Cierre amortiguado | Sí |
| Tono tirador | Cromado |
| Estantes (ajustables) | 3 |
| Tela | Aglomerado |
| Tela (tirador) | Zamak |
| Número de puertas | 1 |
| Requiere instalación | No |
| Requiere montaje | No |
| Ubicación de instalación | Suspendido |
| Nota adicional | Lavabo, espejo y grifería vendidos por separado. |
| Tono del producto | Blanco |
| Rebosadero | No |
| Válvula y sifón incluidos | No |
| Manual Instrucciones | IM_5059340162034 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.