Descripción
Espejo para el baño con luz incorporada marca Lara. Este espejo ofrece un moderno y elegante diseño que aportará una luz fría ideal para terminar la iluminación del baño. Para ello, cuenta con dos tiras de LED situadas a ambos extremos del espejo. Su diseño y forma cuadrada de cantos redondeados lo hacen ideal para rematar el diseño de los baños que posean un estilo moderno. Tiene unas medidas de 80 cm de alto, 80 cm de ancho y un espesor de 5 mm. La luz fría que ofrece es de 600 lúmenes, conseguidos gracias a una potencia de 24 W, contando con una tensión de alimentación de 220-240 Voltios. Está fabricado en vidrio con el añadido de la tecnología LED integrada para su iluminación. Cuenta con un grado de protección IP de IP44, lo que significa que es resistente al agua y que ha sido diseñado y pensado para poder colocarse en espacios húmedos como los baños. Su interruptor está integrado en un punto estratégico que aumenta la comodidad de su encendido. Es sencillo de instalar, incluyendo los accesorios de fijación necesarios. Requiere de una toma de corriente cercana para su alimentación.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8431949113124 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 80 |
| Alto de producto | 80 cm |
| Ancho con embalaje | 5 cm |
| Ancho de producto | 80 cm |
| Espesor de producto | 5 mm |
| Fondo con embalaje | 80 |
| Masa del producto | 7.8 |
| Antivaho | No |
| Fijaciones incluidas | Sí |
| Forma del espejo | Cuadrado |
| Grado de Protección IP | IP44 |
| Tela | Cristal |
| Trasera de seguridad | No |
| Atenuable | No |
| Bombilla incluida | Sí |
| Tono de la luz | Fría |
| Interruptor integrado | Sí |
| Lúmenes | 600 |
| Potencia | 24 W |
| Requiere cableado | Sí |
| Requiere conexión eléctrica | No |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia nominal | 240 |
| Tipo de bombilla requerido | Integrado |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Coycama |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: ALGICOCINA SL
- Dirección: Onda, Vila-real, 12540, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.