Descripción
Nuestra gama BERROW tiene un diseño elegante, de formas redondeadas y fluidas que se adaptan a estilos de baño contemporáneos. Además, los grifos monomando de baño y ducha BERROW utilizan nuestra tecnología de cuerpo frío para sostener la superficie fría al tactoAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Sistema de bloqueo a 38 °C para evitar quemaduras y parada automática en caso de corte en el suministro de agua fría
- Tecnología CUERPO FRÍO: un flujo de agua fría que circula en el interior del producto para evitar el riesgo de quemaduras al tocarlo
- La función termostática proporciona una regulación precisa de la temperatura y el caudal.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Berrow |
|---|---|
| Código EAN | 3663602664956 |
| Alto con embalaje | 7.5 |
| Ancho con embalaje | 11 cm |
| Ancho de producto | 30.6 cm |
| Fondo con embalaje | 32.5 |
| Fondo de producto | 11.6 cm |
| Masa del producto | 1.6 |
| Acabado | Cromado |
| Aireador antical | No |
| Caño antical | No |
| Flexo incluido | No |
| Incluye valvula de desagüe | No |
| Limitador de temperatura | No |
| Tela | Aleación de latón y zinc |
| Tipo de cartucho | Termostáticas |
| Tipo de grifo | termostatico |
| Aireador para ahorro de agua incluido | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602664956 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.