Descripción
Lavabo Pyxis en color blanco de cerámica con acabado brillo.
La cerámica es el mejor material para el lavabo ya que es impermeable, por lo que evita que el agua se filtre por los poros.
Gracias a que su superficie no es porosa el agua no se acumula, con lo que el material es más higiénico y contribuye a evitar la proliferación de hongos.
Por su acabado brillo aporta una imagen moderna, limpia y decorativa sin rayaduras.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Tela cerámico
- Superficie no porosa
- Fácil de limpiar
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Pyxis |
|---|---|
| Código EAN | 5059340205113 |
| Alto con embalaje | 18.5 |
| Ancho con embalaje | 49 cm |
| Ancho de producto | 80 cm |
| Fondo con embalaje | 83 |
| Fondo de producto | 45 cm |
| Masa del producto | 17 |
| Tela | Porcelana |
| Rebosadero | No |
| Ubicación de instalación | Empotrado |
| Válvula y sifón incluidos | No |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_ES_PT_5059340205113 |
| Acabado | Luminosidad |
| Con ruedas | No |
| Regulable | No |
| Tipo de fijación | Adhesivo |
| Manual Instrucciones | IM_ES_PT_5059340205113 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.