Descripción
La mampara para ducha corredera de la colección Izza es perfecta para tu cuarto de baño. Se transformará en un elemento funcional y además estético, ayudando a realzar el diseño del espacio. En color negro para aportarte no sólo modernidad sino también atemporalidad.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Izza |
|---|---|
| Código EAN | 5063022028549 |
| Alto con embalaje | 7.5 |
| Alto de producto | 195 cm |
| Ancho con embalaje | 90.5 cm |
| Ancho de producto | 160 cm |
| Espesor de producto | 6 mm |
| Fondo con embalaje | 203 |
| Masa del producto | 66 |
| Acabado del cristal | Transparente |
| Ajuste de pared irregular (+/-) | 10 |
| Cierre amortiguado | Sí |
| Cierre Magnético | Sí |
| Tono de la estructura | Negro |
| Espesor del cristal | 6 |
| Incluye barra de fijación | No |
| Tela | cristal y aluminio |
| Tela (estructura) | Metallo ligero |
| Tela (tirador) | Metallo ligero |
| Requiere montaje | Sí |
| Rodamiento inferior | Sí |
| Rodamiento superior | Sí |
| Sentido de la apertura | Reversible |
| Tipo de fijación | Atornillable |
| Tratamiento antical | Sí |
| Extensible | No |
| Tipo de producto | Mampara de ducha estilo italiano con 1 panel móvil |
| Ubicación de instalación | Frontal |
| Formato | Frontal |
| Sistema de apertura | Corredero |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 5 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.