Descripción
El modelo DELTA es una cabina de ducha perfecta con puerta corredera. Perfecto para duchas de 106 cm a 166 cm de longitud. Gracias a su diseño fácil y elegante de perfil discreto, es ideal para cuartos de baño de diseño. Una mampara de ducha de calidad indiscutible. Cree su propia zona de ducha moderna y elegante.
Detalles técnicos:
Atributos:
Nota crucial: La mampara de ducha tiene un perfil que puede adaptarse en un centímetro (instrucciones de montaje 1: página 10, nº 13). El ajuste se realiza durante la instalación y permite compensar pequeñas desviaciones en las distancias al plato de ducha o a la pared. En la tabla de la galería de imágenes se indican las medidas desde/hasta de esta mampara de ducha.
Complementos complementarios no incluidos:
Descarga del :
Cumplen con el anexo ZA de la norma UNE-EN 14.428:2005 ‘Mamparas de ducha. Requisitos funcionales y métodos de ensayo’ según el sistema de evaluación de la conformidad tipo 4.
Todos nuestros productos cumplen con las normativas mas exigentes del mercado: D11-112 Septiembre 2009. EN 14516 / IN1 Septiembre 2010. EN 14516 + A1 Septiembre 2010 y EN 232 Diciembre 2012Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | DELTA |
|---|---|
| Código EAN | 7427244072519 |
| Espesor de producto | 0.06 cm |
| Acabado del cristal | Transparente |
| Ajuste de pared irregular (+/-) | 2,6 cm |
| Cierre amortiguado | Sí |
| Cierre Magnético | Sí |
| Tono de la estructura | Metallo precioso |
| Espesor del cristal | 6 mm |
| Incluye barra de fijación | No |
| Tela | Vidrio |
| Tela (estructura) | Metallo ligero |
| Requiere montaje | Sí |
| Rodamiento inferior | Sí |
| Rodamiento superior | Sí |
| Sentido de la apertura | Reversible |
| Tratamiento antical | Sí |
| Extensible | No |
| Manual Instrucciones | https://asealia.com/blog/wp-content/uploads/2025/01/DE102_INSTRUCCIONES_IMPRESION.pdf |
| Formato | Frontal |
| Sistema de apertura | Corredero |
| Vendido por | Otros vendedores |
| Etiqueta | Kassandra |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: GrupoKassandra
Ver información de otros vendedores
Información de seguridad de otros vendedores
- Asealia S.L. (Proveedor Nacional)
- Entorno baño (Proveedor Nacional)
- Nombre del representante en la UE: MAMPARAS DE BAÑO KASSANDRA SLU
- [email protected]
- 0034917767616











Valoraciones
No hay valoraciones aún.