Descripción
Hasta en un baño pequeño puedes poner una ducha. Sólo tienes que aprovechar una esquina para instalarla, la mampara de 1/4 de círculo se adapta al ángulo de la pared y ocupa poco espacio.
La mampara semicircular de la gama Beloya es la respuesta práctica para tu cuarto de baño.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Cierre magnético
- Fácil montaje
- Perfil de pared sin silicona
- Vidrio con tratamiento antical
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Beloya |
|---|---|
| Código EAN | 3663602944720 |
| Alto con embalaje | 202 |
| Alto de producto | 195 cm |
| Ancho con embalaje | 46.5 cm |
| Ancho de producto | 80 cm |
| Espesor de producto | 8 mm |
| Fondo de producto | 80 cm |
| Masa del producto | 54 |
| Acabado del cristal | Transparente |
| Ajuste de pared irregular (+/-) | 2.5 |
| Ancho de la apertura | 39 |
| Cierre amortiguado | Sí |
| Cierre Magnético | Sí |
| Espesor del cristal | 8 |
| Incluye barra de fijación | No |
| Margen ajustable del perfil hasta | 25 |
| Tela | Vidrio de seguridad de 8 mm |
| Tela (tirador) | Resistente corrosiónidable |
| Medidas | Altura 195 x ancho 80 x fondo 80 cm |
| Requiere montaje | No |
| Rodamiento inferior | No |
| Rodamiento superior | No |
| Sentido de la apertura | Reversible |
| Tipo de fijación | Fijaciones ocultas |
| Tratamiento antical | No |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_3663602944720 |
| Extensible | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602944720 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.