Descripción
¿Crees que tu baño no tiene posibilidades? Una mampara de ducha cuadrada puede encajar en cualquier espacio, solo necesitas una pared fija para instalarla.
La mampara de la gama Onega es la respuesta funcional para tu cuarto de baño.
Modelo: Mampara de ducha cuadrada Onega.
Medidas: Altura 190 x ancho 70 x fon 70 cm.
Tela: Vidrio de seguridad de 5 mm.
Tipo de apertura: Ángulo recto.
Tipo de instalación: 2 fijos + 2 puertas
Acabado: Vidrio serigrafiado/Perfil aluminio blanco.
Rodamientos: doble superior e inferior.
Perfil ajustable +/- 2,5 cm.
Puertas reversibles.
…Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Onega |
|---|---|
| Código EAN | 3663602944126 |
| Alto de producto | 190 cm |
| Ancho de producto | 70 cm |
| Espesor de producto | 5 mm |
| Fondo de producto | 70 cm |
| Masa del producto | 36 |
| Acabado del cristal | efecto esmerilado |
| Ajuste de pared irregular (+/-) | 2.5 |
| Ancho de la apertura | 34 |
| Cierre amortiguado | No |
| Cierre Magnético | Sí |
| Tono de la estructura | Efecto esmerilado |
| Espesor del cristal | 5 |
| Incluye barra de fijación | No |
| Tela | Vidrio de seguridad de 5 mm |
| Tela (tirador) | ABS |
| Medidas | Altura 190 x ancho 70 x fon 70 cm |
| Requiere montaje | No |
| Rodamiento inferior | No |
| Rodamiento superior | No |
| Sentido de la apertura | Reversible |
| Tratamiento antical | No |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_3663602944126 |
| Extensible | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602944126 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.