Descripción
El mueble para lavabo suspendido colección Line color blanco es moderno y funcional. Con 55 cm de alto x 60 cm de ancho x 45 cm de fondo es capaz de mejorar esos pequeños espacios del baño, convirtiéndolos en útiles organizadores. Elaborado con melamina de 16 mm de espesor, bajo los estándares de gestión forestal exigidos por la PEFC, cuenta con acabado en blanco brillante, que ofrece una alta resistencia.Equipado con dos cajones de cierre amortiguado, el mueble de baño suspendido colección Line color blanco brillante te simplificará sostener organizados todos tus elementos de cuidado personal. Y por qué no ir más allá y darle tu toque personal añadiendo un lavabo Turín de 60+20 cm que puedes situar a la derecha o a la izquierda del mueble modelo Line para fabricar tu propia composición y ganarle metros al baño. Si lo prefieres, puedes optar por una encimera de madera con un lavabo de sobreponer para aprovechar aún más el espacio. Aprovecha las diferentes opciones que tenemos para ti y cambia o mejora el aspecto de tu cuarto de baño sin importar su tamaño.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Durable.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Line |
|---|---|
| Código EAN | 8431949113964 |
| Alto con embalaje | 52 |
| Alto de producto | 55 cm |
| Ancho con embalaje | 47 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Fondo con embalaje | 61 |
| Fondo de producto | 45 cm |
| Masa del producto | 27 |
| Acabado | Luminosidad |
| Cierre amortiguado | Sí |
| Tono tirador | Cromado |
| Tela | Melamina |
| Tela (tirador) | Metallo ligero |
| Número de cajones | 2 |
| Requiere instalación | No |
| Requiere montaje | Sí |
| Ubicación de instalación | Suspendido |
| Nota adicional | Lavabo, espejo y grifería vendidos por separado. |
| Rebosadero | No |
| Válvula y sifón incluidos | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Coycama |
| Seguridad | 3 años |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.