Descripción
El inodoro Corfu con salida vertical tiene diseño moderno y minimalista. Cuenta con unas medidas de altura 76 cm, ancho 37 cm y fondo 63,5 cm, que permite encajar en cualquier tipo de baño. Proporciona un menor consumo de agua y una tapa con sistema de amortiguación y bisagras de apertura, que facilitan un cierre suave a la vez que evitan el contacto directo con la superficie. Su sistema de descarga vertical se emplea en desagües que llegan al inodoro por la parte de abajo.Está fabricado en porcelana vitrificada en color blanco lo que le aporta muchos años de vida útil al ser un material resistente y duradero. Su diseño sobrio se ajusta a cualquier tipo de baño. El inodoro Corfu con salida vertical cuenta con doble pulsador de 3/6 L, lo que ofrece una notable reducción en el gasto de agua de hasta el 50% que se verá reflejado en las próximas facturas. El pack WC Corfu incluye el tanque ahorrador, el inodoro en forma redonda y la tapa con caída amortiguada que podrás gozar durante muchos años. Una relación coste/beneficio que te ofrece un producto elaborado con los más altos estándares de calidad y materiales resistentes.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Doble pulsador 3/6 L: máximo ahorro, menor consumo de agua
- Tapa con caída amortiguada.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Corfu |
|---|---|
| Modelo | CORFU |
| Código EAN | 8431949007034 |
| Alto con embalaje | 44 |
| Alto de producto | 78 cm |
| Ancho con embalaje | 80 cm |
| Ancho de producto | 37 cm |
| Fondo con embalaje | 44 |
| Fondo de producto | 63 cm |
| Masa del producto | 35 |
| Acabado | Luminosidad |
| Volumen de la cisterna | 6 litros |
| Cierre amortiguado | Sí |
| Diámetro del orificio de entrada | 2 |
| Dirección de salida | VERTICAL |
| Kit de instalación incluido | Sí |
| Manguito incluido | No |
| Tela | CERAMICO |
| Tela (bisagras de la tapa) | METAL |
| Tela (tapa) | PP |
| Mecanismo de alimentación y descarga incluidos | Sí |
| Tipo de entrada de agua | Lateral |
| Tipo de pulsador | Doble |
| Ubicación de instalación | Suelo |
| Capacidad de descarga | 3 y 6 litros |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_8431949007034 |
| Tubo de conexión suministrado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: BECRISA 2011 SL
- Dirección: Carreres les Forques Avda, Alemania, s/n, Onda, 12200, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.