Descripción
El inodoro Gino con salida dual y diseño sobrio está fabricado en porcelana vitrificada. Este material se caracteriza por su escasa porosidad que evita la suciedad y su alta resistencia a las sustancias químicas, especialmente de las que están compuestos los productos de limpieza, aumentando su efectividad frente a bacterias y hongos. Con 82,5 cm de alto x 39,5 cm ancho x 71 cm de fondo, es ideal para cuartos de baño de todos los tamaños. Su color blanco transmite orden y limpieza. Además, su salida dual hace posible su instalación en la pared o en el suelo. La tapa del inodoro cuenta con cierre amortiguado, que la hace silenciosa y evita que tengas que utilizar las manos para mantenerla. El inodoro también incluye un mecanismo de ahorro de agua de 6/3 L, en el que la cisterna se descargue por completo o solo hasta la mitad. Además, el Pack de inodoro Gino con salida dual, con una garantía de tres años se puede instalar directamente en el suelo o en la pared, dependiendo de las necesidades de cada cuarto de baño.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Tapa con cierre amortiguado.
- Mecanismo 6/3 l. Ahorro de agua.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Ginos |
|---|---|
| Modelo | GINO |
| Código EAN | 8431949007041 |
| Alto con embalaje | 50 |
| Alto de producto | 81 cm |
| Ancho con embalaje | 70 cm |
| Ancho de producto | 38 cm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Fondo de producto | 61 cm |
| Masa del producto | 41 |
| Acabado | Luminosidad |
| Volumen de la cisterna | 6 litros |
| Cierre amortiguado | Sí |
| Diámetro del orificio de entrada | 2 |
| Dirección de salida | Dual |
| Kit de instalación incluido | Sí |
| Manguito incluido | No |
| Tela | CERAMICO |
| Tela (bisagras de la tapa) | METAL |
| Tela (tapa) | PP |
| Mecanismo de alimentación y descarga incluidos | Sí |
| Tipo de entrada de agua | Lateral |
| Tipo de pulsador | Doble |
| Ubicación de instalación | Suelo |
| Capacidad de descarga | 3 y 6 litros |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_8431949007041 |
| Tubo de conexión suministrado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: BECRISA 2011 SL
- Dirección: Carreres les Forques Avda, Alemania, s/n, Onda, 12200, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.