Descripción
La mampara de la colección Calia es perfecta para tu cuarto de baño, podrás terminar tu panel fijo, añadiéndole este elemento para adaptarlo a tus necesidades.
Con perfil en color negro para que no sólo sea un elemento altamente funcional sino también una pieza de diseño y que aporte modernidad en tu baño.
Obtenen un estilo en tendencia y que además sea sencillo de sostener. Gracias a su tratamiento Easy Clean el mantenimiento es más ágil que nunca, ya que impide que la cal y la grasa se adhieran a la superficie.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Calia |
|---|---|
| Código EAN | 5063022020352 |
| Alto con embalaje | 8.2 |
| Alto de producto | 195 cm |
| Ancho con embalaje | 37.5 cm |
| Ancho de producto | 30 cm |
| Espesor de producto | 8 mm |
| Fondo con embalaje | 200 |
| Masa del producto | 28 |
| Acabado del cristal | Transparente |
| Cierre amortiguado | No |
| Cierre Magnético | No |
| Tono de la estructura | Negro |
| Espesor del cristal | 8 |
| Incluye barra de fijación | No |
| Tela | cristal y aluminio |
| Tela (estructura) | Metallo ligero |
| Requiere montaje | Sí |
| Rodamiento inferior | No |
| Rodamiento superior | No |
| Sentido de la apertura | Reversible |
| Tipo de fijación | Atornillable |
| Tratamiento antical | Sí |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_ES_PT_5063022020352 |
| Extensible | No |
| Tipo de producto | Mampara de ducha estilo italiano con 1 panel móvil |
| Ubicación de instalación | Lateral |
| Manual Instrucciones | IM_ES_PT_5063022020352 |
| Formato | Frontal |
| Sistema de apertura | Fijo |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.