Descripción
Modelo: Plato de ducha mineral.Medidas: Ancho 90 x fondo 90 cm.Espesor: Extraplano: 2,5 cm.Forma: 1/4 círculo.Textura: Textura de pizarra, alto relieve. Tacto cálido y confortable.Tono: Blanco.Superficie de Gel Coat Uso médico: tratamiento antibacteriano.Durable.Fácil limpieza.Incluye rejilla de acero inoxidable.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Antideslizante.Durable.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Gel Coat |
|---|---|
| Modelo | COAT |
| Código EAN | 8431949001292 |
| Alto con embalaje | 5 |
| Ancho con embalaje | 95 cm |
| Ancho de producto | 90 cm |
| Espesor de producto | 2 cm |
| Fondo con embalaje | 95 |
| Fondo de producto | 90 cm |
| Masa del producto | 32 |
| Acabado | Mate |
| Clasificación de resistencia al deslizamiento | C3 |
| Desagüe incluido | No |
| Formato | Semicircular |
| Incluye rejilla | Sí |
| Tela | Resina de poliéster y cargas minerales de cuarzo. Recubrimiento exterior de gel coat de máxima calidad |
| Patas ajustables para elevación | No |
| Patas incluidas | No |
| Recortable | Sí |
| Válvula incluida | No |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_8431949001292 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.