Descripción
Plato de ducha mineral Limsky de acabado en color blanco. Este plato de ducha presenta una estética muy moderna que encajará especialmente bien en aquellos baños que posean un estilo contemporáneo. Tiene unas medidas de 120 cm de alto y 70 cm de fondo, con un espesor extraplano de 3 cm para aprovechar al máximo el espacio disponible Sus medidas y su forma rectangular lo hacen ideal para ser colocado en baños de todas las dimensiones, especialmente en los que tengan unas dimensiones moderadas o grandes. Está fabricado con resina y polvo de mármol, elementos que lo hacen muy resistente frente al paso del tiempo, además de obtener que sea sencillo de limpiar y resistente a la acción de la cal. Respecto a la forma y textura del plato, este presenta una forma rectangular y una textura de suelo lisa, diseñada especialmente para maximizar la comodidad del usuario que la utilice. Por otro lado, se ha aplicado un tratamiento antibacteriano para aumentar su nivel de higiene y lograr que ningún patógeno pueda prosperar en ella. Así mismo, para asegurar la seguridad de su uso, la superficie es antideslizante, dificultando que se produzca cualquier tipo de caída.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Antideslizante
- Reabastecido en varias medidas
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Limski |
|---|---|
| Modelo | Limski |
| Código EAN | 3663602943792 |
| Alto con embalaje | 128 |
| Ancho con embalaje | 128 cm |
| Ancho de producto | 120 cm |
| Espesor de producto | 3 cm |
| Fondo con embalaje | 7.5 |
| Fondo de producto | 70 cm |
| Masa del producto | 36.8 |
| Desagüe incluido | No |
| Diámetro del orificio para el desagüe | 90 |
| Formato | Rectangular |
| Incluye rejilla | No |
| Tela | Resina y polvo de mármol |
| Patas ajustables para elevación | No |
| Patas incluidas | No |
| Recortable | No |
| Válvula incluida | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.