Descripción
El plato de ducha Piro en color antracita es perfecto para aportarle a tu cuarto de baño personalidad, modernismo y elegancia. Un plato de ducha extraplano que no sólo es altamente funcional al ser antideslizante de nivel C3 sino que también su diseño hará que se convierta en el protagonista de tu baño automáticamente.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Plato de ducha antideslizante.
- Textura pizarra.
- Incluye la rejilla.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Piro |
|---|---|
| Código EAN | 8434802032143 |
| Alto con embalaje | 5 |
| Ancho con embalaje | 73 cm |
| Ancho de producto | 120 cm |
| Espesor de producto | 3 cm |
| Fondo con embalaje | 123 |
| Fondo de producto | 70 cm |
| Masa del producto | 37.8 |
| Acabado | Mate |
| Clasificación de resistencia al deslizamiento | C3 |
| Tono del producto | Antracita |
| Desagüe incluido | No |
| Formato | Rectangular |
| Incluye rejilla | Sí |
| Tela | Mineral y resina. Textura pizarra. |
| Patas ajustables para elevación | No |
| Patas incluidas | No |
| Recortable | No |
| Válvula incluida | No |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_8434802032136_8434802032150_8434802032143_8434802032167_8434802032174 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.