Descripción
Rueda giratoria de alta resistencia.Tipo de fijación: placa.Medidas rueda: Ø 100 mm x alt. 127 mm; Orificio: 9 mmMedidas placa: long. 104 x an. 80 mmUso: comercial, industrial y en talleres.Masa máximo: 100 kgTela: caucho y placa galvanizada.Masa: 760 gTono: azul.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Excelente calidad de rodadura, absorben los impactos y se adaptan a la perfección a los suelos irregulares.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5010952855622 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 14 |
| Ancho con embalaje | 8.5 cm |
| Diámetro del producto | 100 mm |
| Fondo con embalaje | 12.8 |
| Masa del producto | 0.76 |
| Carga máxima | 100 kg |
| Con eje | No |
| Con freno | No |
| Con pletina | Sí |
| Con varilla | No |
| Giratoria | No |
| Maciza | No |
| Tela | Caucho y placa galvanizada. |
| Neumática | No |
| Durable a | Excelente calidad de rodadura, absorben los impactos y se adaptan a la perfección a los suelos irregulares. |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.