Descripción
Rueda giratoria para aplicaciones ligeras.Tipo de fijación: orificio del tornillo.Medidas rueda: Ø 40,2 mm x alt. 55 mm; Orificio: 10,5 mmUso: doméstico, comercial y en talleres.Masa máximo: 18 kgTela: caucho termoplástico (TPR) y placa galvanizada.Masa: 90 gTono: gris.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Con una resistencia superior y un movimiento silencioso, no dejan marcas.
Duraderas: resistentes a aceites y a productos químicos.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5010952855417 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 5.3 |
| Ancho con embalaje | 4 cm |
| Diámetro del producto | 40.2 mm |
| Fondo con embalaje | 5.7 |
| Masa del producto | 0.09 |
| Carga máxima | 18 kg |
| Con eje | No |
| Con freno | No |
| Con pletina | Sí |
| Con varilla | No |
| Giratoria | No |
| Maciza | No |
| Tela | Caucho termoplástico (TPR) y placa galvanizada. |
| Neumática | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.