Descripción
Rueda giratoria para aplicaciones ligeras.Tipo de fijación: placa.Medidas rueda: Ø 40,2 mm x alt. 57,5 mm; Orificio: 5,3 mmMedidas placa: long. 42 x an. 42 mmUso: doméstico, comercial y en talleres.Masa máximo: 18 kgTela: caucho y placa galvanizada.Masa: 100 gTono: negro.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Con una resistencia superior y un movimiento silencioso, no dejan marcas.
Duraderas: resistentes a aceites y a productos químicos.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5010952855424 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 6.8 |
| Ancho con embalaje | 4.2 cm |
| Diámetro del producto | 40.2 mm |
| Fondo con embalaje | 5.7 |
| Masa del producto | 0.1 |
| Carga máxima | 18 kg |
| Con eje | No |
| Con freno | No |
| Con pletina | Sí |
| Con varilla | No |
| Giratoria | No |
| Maciza | No |
| Tela | Caucho y placa galvanizada. |
| Neumática | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.