Descripción
Rueda giratoria para aplicaciones ligeras.Tipo de fijación: placa.Medidas rueda: Ø 41 mm x alt. 51 mm; Orificio: 5 mmMedidas placa: long. 45 x an. 38 mmUso: mobiliario de hogar y de oficina.Masa máximo: 20 kgTela: polipropileno (PP) y placa galvanizada.Masa: 70 gTono: negro.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Se desplazan con facilidad sobre las alfombras. Adecuadas para muebles ligeros de hogar.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5010952855738 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 5.5 |
| Ancho con embalaje | 3.8 cm |
| Diámetro del producto | 41 mm |
| Fondo con embalaje | 5 |
| Masa del producto | 0.07 |
| Carga máxima | 20 kg |
| Con eje | No |
| Con freno | No |
| Con pletina | Sí |
| Con varilla | No |
| Giratoria | No |
| Maciza | No |
| Tela | Polipropileno (PP) y placa galvanizada. |
| Neumática | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.