Descripción
Rueda giratoria para aplicaciones ligeras.Tipo de fijación: placa.Medidas rueda: Ø 49 mm x alt. 65 mm; Orificio: 6,7 mmMedidas placa: long. 59 x an. 47 mmUso: mobiliario de hogar y oficina, talleres.Masa máximo: 30 kgTela: polipropileno (PP) y placa galvanizada.Masa: 140 gTono: negro.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Se desplazan con facilidad sobre las alfombras. Adecuadas para muebles ligeros de hogar.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5010952855745 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 6 |
| Ancho con embalaje | 5 cm |
| Diámetro del producto | 49 mm |
| Fondo con embalaje | 6.6 |
| Masa del producto | 0.14 |
| Carga máxima | 30 kg |
| Con eje | No |
| Con freno | No |
| Con pletina | Sí |
| Con varilla | No |
| Giratoria | No |
| Maciza | No |
| Tela | Polipropileno (PP) y placa galvanizada. |
| Neumática | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.