Descripción
Placa de base universal para pack wc que se puede combinar con todas las placas de descarga. Tubo neumático sencillo de unir a una placa de descarga y a una válvula de descarga gracias a EasyConnect. SpareFlush: caudal de descarga adicional para una descarga efectiva, incluso cuando las tuberías son antiguas. Sistemas de instalación Rapid SL con función de seguridad que soportan más de 400 kilos de peso. La superficie es resistente a los arañazos y garantiza un brillo luminoso durante años. Gracias a la grifería silenciosa y a las tuberías aisladas, la tecnología Grohe Whisper impide la transmisión de ruido a las habitaciones contiguas, evitando molestar a las otras personas que se encuentren en la vivienda.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Fácil de limpiar, gracias al recubrimiento cromado GROHE StarLight.
- Reduce tu consumo de agua hasta en un 50 % con GROHE EcoJoy y paga menos por tus facturas.
- Tiempo de instalación reducido gracias a GROHE QuickFix.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | Solido Chrome |
|---|---|
| Código EAN | 4005176863288 |
| Alto con embalaje | 15.5 |
| Alto de producto | 113 cm |
| Ancho con embalaje | 52.5 cm |
| Ancho de producto | 50 cm |
| Fondo con embalaje | 111 |
| Fondo de producto | 16.5 cm |
| Masa del producto | 13.2 |
| Acabado de la estructura | Revestimiento de pintura en polvo |
| Volumen de la cisterna | 9 litros |
| Embellecedor para pulsador incluído | No |
| Tela | Polímero y acero |
| Mecanismo de alimentación y descarga incluidos | No |
| Ubicación de instalación | Empotrado |
| Capacidad de descarga | 3 y 9 litros |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Grohe |
| Seguridad | 3 años |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.