Descripción
Fabricado en España con materiales de alta calidad, el grifo de bidé monomando Arbog se caracteriza por un diseño sobrio y un precio inigualable. Sus dimensiones (alto 10,7 cm x fondo 11,23 cm x Ancho 4,85 cm) permiten ajustarse a cualquier cuarto de baño. Su estructura de caña corta, cuerpo en latón, maneta en aleación de zinc y acabado cromado brillante son sinónimos de resistencia y durabilidad. Su cartucho de disco cerámico de 35 mm regula la salida del agua y evita las fugas. Esta pieza no requiere mantenimiento. El caño del Grifo monomando de bidé Arbog es corto y en su boquilla se encuentra el aireador de malla que se encarga de desempeñar presión de aire atomizando el agua, logrando así disminuir el caudal y evitando salpicaduras. Para limpiarlo, solo hay que frotar la boquilla, de tal manera que se retire la cal que pueda estar acumulada. Un producto de alta calidad al alcance de todos que ofrece una garantía de tres años, lo que confirman el compromiso de la marca con sus clientes.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Ayuda a ahorrar agua, gracias a su regulador incorporado
- El aireador permite encauzar el flujo y evitar salpicaduras
- Aireador de caucho sencillo de limpiar, solo tiene que frotar la boquilla para eliminar la cal
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Arborg |
|---|---|
| Modelo | A93 |
| Código EAN | 3663602663898 |
| Alto con embalaje | 7.5 |
| Alto de producto | 10.7 cm |
| Ancho con embalaje | 13.5 cm |
| Ancho de producto | 4.85 cm |
| Fondo con embalaje | 17 |
| Fondo de producto | 11.23 cm |
| Masa del producto | 0.65 |
| Acabado | Cromado |
| Aireador para ahorro de agua incluido | Sí |
| Caño antical | No |
| Diámetro del cartucho | 35 |
| Incluye | Kit de fijación, manual de instrucciones |
| Incluye valvula de desagüe | No |
| Tela | Aleación cobre |
| Tela (maneta) | Aleación de zinc |
| Tipo de aireador | Malla |
| Tipo de cartucho | Disco cerámico |
| Tipo de grifo | Monomando |
| Aireador antical | No |
| Flexo incluido | No |
| Limitador de temperatura | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602663898 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Universal Fit |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.