Descripción
El grifo monomando de bidé Lazu marca Cooke & Lewis es moderno, sencillo de utilizar y tiene una garantía de 10 años. Su diseño cilíndrico, liso, de caño alto y elaborado en latón con revestimiento cromado de alta calidad aportarán un toque minimalista a tu cuarto de baño. Con dimensiones de 18,2 cm de alto, 11,7 cm de fondo y 5,2 cm ancho, el grifo de bidé Sines se adapta a todos los espacios. Su cartucho de disco cerámico de 35 mm evita el goteo gracias a la precisión de su mecanismo de dos discos, los cuales se deslizan de forma suave uno contra otro para activar y regular la salida del agua. Además, no requiere mantenimiento. La conexión giratoria que contiene el aireador de caucho del grifo monomando de bidé Sines marca Cooke & Lewis posibilita adaptar el ángulo del chorro de salida del agua, evitando las molestas salpicaduras y un aspecto descuidado del cuarto de baño. El diseño práctico y fácil de la maneta o palanca da la elección de accionarla, incluso sin utilizar directamente las manos. En cuanto a la limpieza del grifo, simplemente hay que utilizar agua y jabón.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Ayuda a ahorrar agua, gracias a su regulador incorporado
- El aireador permite encauzar el flujo y evitar salpicaduras
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Lazu |
|---|---|
| Modelo | FA3260 |
| Código EAN | 3663602663430 |
| Alto con embalaje | 7.5 |
| Alto de producto | 18.2 cm |
| Ancho con embalaje | 18 cm |
| Ancho de producto | 5.2 cm |
| Fondo con embalaje | 23 |
| Fondo de producto | 11.7 cm |
| Masa del producto | 1.08 |
| Acabado | Cromado |
| Aireador para ahorro de agua incluido | Sí |
| Caño antical | No |
| Diámetro del cartucho | 35 |
| Incluye | Kit de fijación, manual de instrucciones |
| Incluye valvula de desagüe | No |
| Tela | Aleación cobre |
| Tela (maneta) | Aleación de zinc |
| Tipo de aireador | Caucho |
| Tipo de cartucho | Disco cerámico |
| Tipo de grifo | Monomando |
| Aireador antical | No |
| Flexo incluido | No |
| Limitador de temperatura | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602663430 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.